новости

Режим работы с 1 сентября

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования ГБОУ школы-интерната №20 в условиях распространения COVID-19 на период с 01.09.2020 до 01.01.2021 года

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования ГБОУ школы-интерната №20 в условиях распространения COVID-19 на период с 01.09.2020 до 01.01.2021 года

Уважаемые родители!

Скоро 1 сентября, и мы с нетерпением ждем встречи с обучающимися!

      В целях соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся и сотрудников школы , в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в ГБОУ школе- интернат №20 Петроградского района Санкт-Петербурга:

  • проведена генеральная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях;

  • при входе в ОУ установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;
  • проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий запрещено до 01.01.2021 г.;
  • в течении всего дня проводится текущая дезинфекция помещений;
  • в помещениях обеспечено регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и регулярное проветривание помещений в соответствии с режимом обучения;

  • каждое утро будет осуществляться термометрия с целью выявления и недопущения в ОУ обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения у обучающихся признаков респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи;

  • за каждым классом закреплено учебное помещение;

  • в ОУ будут работать два входа;

  • составлен график прихода учащихся в школу в соответствии с расписанием, с целью минимизации контактов между классами;

  • доступ родителей в помещение школы ограничен.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”

 

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 “О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 и от 30.03.2020 № 9”

 

График прихода обучающихся в ГБОУ школу-интернат №20

на период с 01.09.2020по 01.01.2021года

Время Вход 1 (центральный) Вход 2
8.30-8.40 1-А 1-Б 1-В 4-Б2 2-А 2-Б
8.40-8.50 3-А 3-Б 5-В 4-А 4-Б 4-В 4-Г
9.00-9.15 5-А 5-Б 7-А 7-Б 7-Г 6-А 6-Б 8-А 8-Б 8-В
9.10-9.20 9-А 9-Б 9-В 9-Г 9А2 9Б3
9.25 3-Д

 

График посещения столовой обучающимися

ГБОУ школы-интерната №20

на период с 01.09.2020 по 01.01.2021года

Время Завтрак
8.50-9.05 1-А 1-Б 1-В
9.15-9.25 9-А 9-Б 9-В 9А2 9Б3
9.30 3-Д
9.40-10.00 2-А 2-Б 3-А 3-Б 5-В
10.10.-10.30 5-А 5-Б 6-А 6-Б 7-Б
10.40-11.00 4-А 4-Б 4-В 4-Г 4-Б2
11.10-11.30 7-А 7-Г 8-А 8-Б 8-В 9-Г

 

Время Обед
12.15-12.30 1-А 1-Б 1-В
12.30- 12.50 2-А 2-Б 3-А 3-Б 5-В
12.50 -13.00 3-Д
13.00-13.20 5-А 5-Б 6-А 6-Б 7-Б
13.30-13.50 4-А 4-Б 4-В 4-Г 4-Б2
14.00-14.20 9-А 9-Б 9-В 9А2 9Б3
15.00-15.10 7-А 7-Г 8-А 8-Б 8-В 9-Г

Расписание звонков

1-е классы

Компоненты учебного дня Время Продолжительность  отдыха
1 урок 9.10-9.45  
Перемена 15  минут
2 урок 10.00-10.35  
Перемена 20 минут
3 урок 10.55-11.30  
Перемена 10 минут
4 урок 11.40-12.15  
Перемена 20 минут
5 урок 12.35-13.10  

 

3-Д класс

Компоненты учебного дня Время Продолжительность  отдыха
1 урок 9.40-10.20  
Перемена 10  минут
2 урок 10.30-11.10  
Перемена 10 минут
3 урок 11.20-12.00  
Перемена 10 минут
4 урок 12.10-12.50  
Перемена 20 минут
5 урок 13.10-13.50  

 

Начальная школа (2-4 классы), 5-В класс

Компоненты учебного дня Время Продолжительность  отдыха
1 урок 9.00-9.40  
Перемена 20  минут
2 урок 10.00-10.40  
Перемена 20 минут
3 урок 11.00-11.40  
Перемена 10 минут
4 урок 11.50-12.30  
Перемена 20 минут
5 урок 12.50-13.30  
Перемена 20 минут
6 урок 13.50-14.30
Перемена 10 минут
7 урок 14.40-15.10

 

Основная школа

Компоненты учебного дня Время Продолжительность  отдыха
1 урок 9.30-10.10  
Перемена 20  минут
2 урок 10.30-11.10  
Перемена 20 минут
3 урок 11.30-12.10  
Перемена 10 минут
4 урок 12.20-13.00  
Перемена 20 минут
5 урок 13.20-14.00  
Перемена 20 минут
6 урок 14.20-15.00
Перемена 10 минут
7 урок 15.10-15.50
Перемена 10 минут
8 урок 16.00-16.40

 

Закрепление кабинетов за учебными коллективами

Класс Кабинет № Этаж Классный руководитель
Начальная школа
1 404 4 Рябцова М. В.
2 407 4 Балханова К. Г.
3 405 4 Федосова В. А.
4 422 4 Хубракова И. Б.
5 421 4 Сиренко Ю. М.
6 411 4 Виксман Э. Г.
7 419 4 Глебова Н. М.
8 413 4 Кретинина Е. Д.
9 409 4 Чистякова Е. А.
10 406 4 Бурянина Л. А.
11 410 4 Менщикова И. В.
12 408 4 Дедова И. А.
13 4б-2 420 4 Самус Н. Э.
Основная школа
14 418 4 Вишерская И. К.
15 311 3 Чикина И. Н.
16 412 4 Виноградова О. Н.
17 310 3 Абдрахманова А. Д.
18 303 3 Максимова Е. А.
19 309 3 Шилова Е. А.
20 317 3 Рудакова Ю. Ю.
21 306 3 Парфенова О. В.
22 210 2 Махнова А. В.
23 304 3 Трускал Н. А.
24 208 2 Монахова Н. Б.
25 307 3 Куликова Н. Н.
26 216 2 Антипова Н. С.
27 311 3 Лежанкина О. В.
28 305 3 Перерва Е. А.
29 10а 318 3 Король О. К.
30 11б 308 3 Поливанова М. О.
Специализированные кабинеты
Спортивный зал 202 2 Плакунова С. Н.

Виноградова О. Н.

Сотникова О. Ю.

Музыкальный зал 211 2 Некрасова А. Е.
Белостоцкая А. В.
Кабинет ТИСА 218 2 Плакунова С. Н.

Виноградова О. Н.

Сотникова О. Ю.

Спортивный зал 1 Мастерские Плакунова С. Н.

Виноградова О. Н.

Сотникова О. Ю.

Кабинет технологии 2 Мастерские Белешев В. И.
Кабинет технологии 3 Мастерские Тычинина В. В.
Кабинет информатики 223 2 Вишерская И. К.
Кабинет физики 316 3 Бренз С. И.

Русина И. А.